Бученкова Ольга Александровна

Учитель истории, основ религиозных культур и светской этики

Высшее профессиональное

• Основы религиозных культур и светской этики

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ПО ДИПЛОМУ:УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ИСТОРИЯ"

Повышение квалификации и переподготовка

2019г. КГИРО «Развитие воспитательной компетентности родителей обучающихся. Формирование ответственного родительства» (36 часов)

2020г. КГИРО «Основы религиозных культур и светской этики: Формирование профессиональных компетенций педагогов для преподавания основ духовно-нравственной культуры» (108 часов)

2021г. КГИРО «Актуальные вопросы обучения истории и обществознанию» (108 часов)

2021г. КГИРО «Обучение истории школьников в условиях цифровизации исторической науки и образования» (36 часов)

2021г КГИРО «Актуальные вопросы обучения истории и обществознанию»(108ч.)

2021г. АНО ДПО «Платформа» « Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» (16 часов)

2021г. КГИРО «Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся» (36 часов)

2022г. КГИРО «Развитие профессиональных компетенций педагогов-психологов в соответствии с требованиями профстандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования) (108 часов)

2023г.ООО «Институт новых технологий в образовании» «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (72 часа)

2023г. Академия Минпросвещения «Информационная безопасность детей социальные и технологические аспекты» (36 часов)

2023г. Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации «Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора) (58 ч.)