• В мире Интернета

Калужская область п. Бабынино ул. Анохина д.6
    Учащиеся 9 класса участвовали в компьютерной викторине «В мире интернета»
    В мире Интернета.
    20 января учащиеся 9 класса участвовали в компьютерной викторине «В мире интернета», целью которой было развитие логического и математического мышления, памяти, внимания, формирование познавательного интереса, коммуникативных качеств.
       Педагог рассказала присутствующим о том, что интернет  - это миллиарды компьютеров связанных между собой. У каждого компьютера есть свой цифровой адрес. Адрес этот никогда не повторяется, поэтому потеряться в огромной сети  Интернет  невозможно. Познакомившись поближе с сетью Интернет везде можно встретить три буквы W W W , с помощью которых обозначают  Интернет. Сеть  Интернет  разработали еще в 60 годах для военных целей. Затем все вместе ответили на вопросы викторины.
       Поставленная цель мероприятия достигнута. Многие дети знали об угрозах при выходе в Интернет, но некоторые ребята ранее не задумывались об угрозах из Интернета. Буклеты — памятки  это наглядное пособие, некоторым ребятам пригодилось на игре, т.к. было в виде подсказки. Дети не только получили информацию о безопасном использовании сети-Интернет, но и получили навыки работы в команде, навыки применения выигрышной стратегии.

Фотографии